17.10.2016 12:00

В Кишиневе пройдет первый молдо-итальянский бизнес-форум

В Кишиневе 20 октября пройдет первый молдо-итальянский бизнес-форум "Сельское хозяйство 2016", в рамках которого аграрии с обоих берегов Днестра смогут активизировать торговое сотрудничество с бизнесменами из Италии.

Мероприятие организовала Торговая палата Италии в Кишиневе в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Приднестровского региона Молдовы, Центром социально-экономического развития и поддержки инновационного предпринимательства.

Планируется, что в первом молдо-итальянском бизнес-форуме "Сельское хозяйство 2016" примут участие более 100 предпринимателей, представителей госучреждений и НПО, а также молдавские и итальянские эксперты.

Они обсудят торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами, возможности, созданные для молдавских фермеров, а также программы, которыми они могут воспользоваться для развития бизнеса. В то же время, будут представлены возможности, предлагаемые иностранным инвесторам в нашей стране.

На молдо-итальянском бизнес-форуме "Сельское хозяйство 2016» будет рассмотрено пять ключевых тем: Ассоциации и группы сельхозпроизводителей, Орехоплодные культуры, Биомасса и Биогаз, Финансирование и Таможенные процедуры. В то же время, участники форума будут иметь возможность установить партнерские отношения с бизнесменами из Италии в рамках организуемых для них двусторонних встреч

Молдо-итальянский бизнес-форум "Сельское хозяйство 2016" пройдет под патронатом Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы и посольства Италии в Молдове. Мероприятие финансируется Европейским союзом в рамках программы «Поддержка мер доверия», реализуемой ПРООН.

ИСТОЧНИК

Комментарии