03.10.2016 08:45

Moldova Business Week 2016 пройдет по всей стране

Moldova Business Week 2016 (MBW) пройдет не только в Кишиневе, но и в других районах страны.

Об этом в понедельник на пресс-конференции сказал министр экономики Октавиан Калмык.

Мероприятие организовано правительством Молдовы и Организацией по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдовы (MIEPO). Оно пройдет 4-7 октября с участием специалистов из ЕС, СНГ и РФ. По словам вице-премьер-министра, в отличие от MBW 2014, в этом году в мероприятиях будут участвовать в основном представители успешного бизнеса, а не государственные руководители. На данный момент зарегистрировано более 250 участников, но регистрация продолжается.

"Запланированные мероприятия стремятся выявить новые инструменты инвестиционной политики, вернуть доверие инвесторов и внешних партнеров, а также убедить их в том, что в Молдове существует привлекательная законодательная база для открытия бизнеса. На запланированных мероприятиях начинающим предпринимателям расскажут о внешних и внутренних программах по финансированию, таких как PARE 1+1",- отметил Калмык.

Министр сообщил, что в рамках MBW 2016 будет запущен проект "Женщины в бизнесе", который предусматривает консультации и финансовую поддержку для женщин, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, в особенности в сельской местности. По завершению MBW 2016 организаторы ожидают, что участники не только установят полезные контакты, но и договорятся о сотрудничестве и о будущих контрактах.

ИСТОЧНИК

Комментарии