02.11.2016 11:30

Правительство проведет новый онлайн-опрос

Правительство Молдовы инициировало онлайн-опрос экономических агентов страны по теме государственных проверок.

Как отмечается в сообщении Кабмина, предприниматели смогут высказать свое мнение посредством опросника, который содержит три вопроса, касающиеся информации о государственном контроле, а также оценить уровень ее доступности.

Опрос проводится в контексте проведения реформы государственного контроля и преследует целью выявить решения и предложения по повышению прозрачности информации, касающейся государственных проверок.

Для участия в опросе экономическим агентам предложено заполнить анкету, которую можно найти по ссылке.

Аналогичный опрос был проведен в сентябре этого года. Его результаты показывают, что половина респондентов искала на портале www.controale.gov.md или на веб-сайтах контрольных органов информацию о проверках, проводимых Государственной налоговой службой. Эта структура является самой популярной по запросам. Далее следуют Национальная медицинская страховая компания – 30,4%, Национальная касса социального страхования – 23,9%, Национальный центр общественного здоровья – 19,5%, Государственная инспекция труда – 17,3% и Таможенная служба – 17,3%.

Что касается оценки уровня доступности информации о госконтроле, 45,6% респондентов поставили максимальную оценку в 5 баллов, 15,2% оценили на 4 и 17,3% - на 3 балла.



ИСТОЧНИК

Комментарии