22.01.2015 17:20

Проект строительства гостинично-развлекательного комплекса в парке им.Штефана чел Маре обсудят еще раз

Дорин Киртоакэ распорядился провести повторные публичные консультации по проекту строительства гостинично-развлекательного комплекса в парке им.Штефана чел Маре, передает InfoMarket.

С учетом поступившего обращения Ассоциации молодых артистов Oberliht, генпримар Кишинева распорядился, чтобы претура сектора Буюканы 27 февраля провела повторно публичные консультации по проекту строительства гостинично-развлекательного комплекса по ул.М.Чеботарь, 20. Кроме того, этот проект в течение 3-х дней должен быть опубликован на сайте примарии.

Как сообщалось ранее, на месте детского кафе «Гугуцэ», расположенного по ул. Марии Чеботарь, 20 в центральном парке Штефана чел Маре, рядом с кинотеатром Patria и парламентом, предлагается построить многоэтажный отель с зоной отдыха и развлечений (площадь участка под строительство – 0,2 га, планируемая площадь застройки – 1,2 тыс. кв.м.).

Детальный градостроительный план размещения объекта разработали специалисты проектного института Industrialproiect, а заказчиком выступает компания с иностранным капиталом Finpar Invest.

Согласно проекту, планируется построить 13-этажный комплекс с 2-уровневой подземной парковкой: первые два этажа в качестве зоны для развлечений (рестораны, кафе, бары, бассейн, СПА-салон и т.д.), а на остальных этажах – для размещения гостиничных номеров класса люкс.

Стоит отметить, что по решению муниципального совета Кишинева, принятому 23 декабря 2014 г., Finpar Invest получила в аренду участок земли площадью 0,22 га сроком на 25 лет без права приватизации. В то же время, Национальный совет по историческим памятникам при министерстве культуры дважды отвергал предложенный эскиз проекта нового архитектурного комплекса.

Комментарии