05.10.2016 13:15

В Кишиневе пройдет второй Европейский форум работодателей

В Кишиневе 6 октября пройдет второй Европейский форум работодателей в Молдове, который призван помочь желающим строить карьеру в европейской компании.

Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова в партнерстве с Делегацией Европейского союза в Молдове, Министерством просвещения, Университетским Агентством Франкофонии, Ассоциацией молдо-немецкого экономического сотрудничества и Invent Moldova.

Форум начнется с приветственного слова председателя Торгово-промышленной палаты Франция-Молдова Эммануэля Скулиоса на тему «Сравнительные преимущества молдаван в качестве сотрудников». Далее с приветственными речами выступят замминистра просвещения Кристина Боаге, посол Франции в Молдове Паскаль Вагонь, руководитель Бюро Университетского Агентства Франкофонии в Кишиневе (AUF) Роксана Цуркану, председатель ассоциации Invent Moldova Михай Бостан и вице-председатель ассоциации молдо-немецкого экономического сотрудничества Юрие Борщ.

После официального открытия мероприятия, в рамках него состоится дискуссионный форум на тему «Специализированная и академическая подготовка – ключевой фактор в успешной профессиональной интеграции и сокращении процесса миграции».

В дискуссии примут участие: замначальника департамента по миграционной и демографической политике Министерства труда, социальной защиты и семьи Надежда Зубко, заместитель администратора Свободной экономической зоны «Бельцы» Татьяна Дорменко, руководитель Бюро Университетского Агентства Франкофонии в Кишиневе (AUF) Роксана Цуркану и директор отдела кадров Gas Natural Fenosaв Молдове Диана Дорос. Дискуссию будет вести представитель Ассоциации молдо-немецкого экономического сотрудничества Себастьян Ремишер

В рамках мероприятия будет предоставлена возможность пообщаться с представителями 24 компаний, пришедших встретиться с потенциальными сотрудниками и молодыми людьми, желающими построить карьеру в европейской компании.


ИСТОЧНИК

Комментарии