25.06.2015 13:09

Валерий Плешка избран председателем совета директоров АО «Natur Bravo» и «ECOVIT»

Бывший министр обороны Молдовы Валерий Плешка избран председателем совета директоров АО «Natur Bravo» и «ECOVIT». Такое решение было принято на собрании акционеров в понедельник, 22 июня.

Компания ICS «Natur Bravo» S.A. основана в 1962 году и является одним из лидеров отрасли переработки овощей и фруктов, а также крупным экспортером концентрата яблочного сока, консервированных овощей и фруктов, соков и нектаров. Фабрики компании расположены в городах Купчинь, Флорешты. Они выпускают более 50 наименований продукции и ежегодно могут переработать свыше 100 тыс. тонн овощей и фруктов и порядка 30 тыс. тонн плодоовощных консервов.

Купчинский завод вошел в число консервных предприятий, которые недавно прошли инспекцию Роспотребнадзора и для которых рассматривается возможность возобновления экспорта в Россию.

Консервный завод «ECOVIT» основан в 1976 году в Унгенах. Ежегодно он перерабатывает 75 -100 тыс. тонн овощей и фруктов и производит более 20 тысяч тонн плодоовощных консервов. «ECOVIT» выпускает соки, зелёный горошек, икру из кабачков, маринованные томаты и огурцы, различные овощные салаты, лечо, фруктовые компоты.

Валерий Плешка – экс-депутат Парламента РМ, бывший министр обороны. Возглавляет компанию Green-Farm, является владельцем первого в Молдове бизнес-канала MBC-TV – Moldavian Business Channel, а также председателем совета директоров компании Steaua Grup. Окончил Кишиневский государственный университет по специальности юриспруденция и Экономическую академию по специальности менеджмент. В 2008 году получил звание Доктора политологии.

Комментарии