22.05.2014 09:54

ВЕМ И АЭРОПОРТ: БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

В парламенте зарегистрирован законопроект, предлагающий исключить действие исковой давности в деле о сдаче в концессию активов Кишиневского международного аэропорта и передачи 22% акций Banca de Economii одному из государственных банков Российской Федерации. Авторами проекта выступила группа депутатов-либералов.

Из пояснительной записки к законопроекту

«Мы считаем нужным дополнить этот закон новым отступлением от положений статьи 60 Уголовного кодекса. Это необходимо, чтобы не дать уйти от ответственности лицам, которые замешаны в беззакониях с серьезными последствиями, связанными со сдачей в концессию активов Кишиневского международного аэропорта и продажей 22% акций Banca de Economii некому российскому государственному банку. Мы твердо убеждены в том, что принятие этого закона повысит гарантии привлечения к ответственности чиновников, допустивших эти нарушения в процессе незаконного отчуждения двух стратегических объектов для Республики Молдова»

Полтора месяца назад по предложению фракции ЛДПМ парламент отменил срок исковой давности в деле о событиях 7 апреля 2009 года.

Комментарии