16.11.2015 16:03

Вина Молдовы представлены на выставке в Белоруссии

Национальный бренд «Вино Молдовы» представили на международной выставке «Производители вин, крепких напитков, пива и безалкогольных напитков», завершившейся в пятницу в Минске.

Как сообщили в Национального Бюро Винограда и Вина (НБВВ), девять молдавских производителей вина, среди которых – компании «Fautor», «Migdal-P», «Castel MIMI» и «Alianța-Vin» представили свою продукцию под единым брендом «Вино Молдовы». Они соревновались за топовое место вместе с винами из Грузии, Греции и Италии.

«Рынок Белоруссии является важным для молдавского вина. Выставка - идеальная платформой для привлечения новых клиентов, а также продвижения Молдовы - производителя качественных вин. Я убежден, что участие в этом мероприятии обеспечит расширение ассортимента и увеличения объема экспорта в Белоруссию»,- сказал директор НБВВ Думитру Мунтяну.

Белоруссия является первой по импорту молдавских виноматериалов и шестой по объему импорта вин в бутылках. В 2014 г. в Белоруссию поставлено 9% от общего объема, экспортированного Молдовой вина в бутылках.

Источник: infotag.md

Комментарии