23.10.2016 12:05

Дональд Трамп объявил о своих планах на первые сто дней президентства

Дональд Трамп объявил о своих планах на первые сто дней президентства. Он пообещал решить проблему нелегальных мигрантов, вывести США из Тихоокеанского партнерства и снизить налоги для среднего класса.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал, какие проблемы он планирует решить в первые сто дней президентства. О своих планах он рассказал, выступая в Геттисберге, штат Пенсильвания. Заявление республиканца опубликовано на его официальном сайте.

​Трамп сказал, что он намерен пересмотреть Североамериканское соглашение о свободной торговле и вывести США из Транстихоокеанского партнерства. Он пообещал отменить все «антиконституционные меры исполнительной власти», принятые администрацией действующего президента США Барака Обамы.

Кандидат в президенты США также заверил, что он намерен решить вопрос нелегальных мигрантов, и выразил готовность бороться с терроризмом. В частности, Трамп предложил осуждать на два года тюремного заключения тех, кто повторно незаконно пересекает границу США, и осуждать на пять лет лишения свободы тех, кто совершил тяжкие преступления.


Помимо этого, миллиардер заявил, что на своем посту он намерен бороться с коррупцией. В качестве одной из мер он предложил прекратить нанимать всех федеральных служащих, за исключением военных и работающих в сфере здравоохранения чиновников. Трамп также заявил, что он намерен создать около 25 млн​ рабочих мест в США за счет сокращения налогов. Он пообещал снизить налоги для среднего класса и добиться роста экономики в 4% в год.

Выборы президенты США состоятся уже через 17 дней — 8 ноября. Соперницей Трампа является кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Стороны неоднократно обсуждали вопросы, о которых Трамп заявил на выступлении в Геттисберге.

Во время последних телебатов Трамп и Клинтон, в частности, поднимали тему нелегальных мигрантов. Кандидат от республиканцев заявил, что «у нас не будет страны, если не будет границы. Нам нужны защищенные границы, нам нужна стена, и мы ее построим». Его соперница от демократов поспорила с ним, заявив, что намерение депортировать из США нелегальных мигрантов «расколет страну». «В моем плане реформа затронет только преступников. Только они должны быть высланы из страны. Я предлагаю комплексную реформу», — сказала Клинтон.

Во время теледебатов Трамп ушел от ответа на вопрос, станет ли он признавать свое поражение на выборах. Позже миллиардер заявил, что готов принять результаты выборов только в случае своей победы. Американские СМИ писали, что своим поведением Трамп нарушил негласную традицию признания любых итогов выборов, что является стабильностью политической системы США.

ИСТОЧНИК

Комментарии