07.10.2015 08:51

Европа планирует депортировать тысячи мигрантов

Власти Евросоюза готовятся выслать из Европы сотни тысяч мигрантов, - сообщают европейские СМИ. В первую очередь это касается экономических мигрантов из Нигера и Эритреи. Кроме того, многие мигранты не получат право на убежище.

Как удалось выяснить изданию The Times, руководство Евросоюза хочет выслать из Европы сотни тысяч мигрантов из таких стран, как Нигер и Эритрея. При этом Брюссель требует от этих государств принять беженцев обратно. В случае отказа Брюссель угрожает приостановкой оказания гуманитарной помощи, отказом от торговых и визовых соглашений.

Кроме того, более 400 тыс. мигрантов, которые прибыли в Европу в первой половине года, не будут признаны беженцами и не получат право на убежище.

Как сообщалось ранее, власти одной только Германии ожидают прибытия в страну до 1,5 млн мигрантов в 2015 году. Об этом говорилось в секретном правительственном докладе. Там же приводятся опасения властей, что те, кто получил убежище, привлекут в Германию свои семьи. Учитывая семейные связи на Ближнем Востоке, это будет означать, что каждый человек из этого региона, которому предоставлено убежище, привезет в Германию в среднем от четырех до восьми членов своей семьи.

Комментарии