05.05.2019 14:29

Медведчук: С Порошенко уходит эпоха русофобии и псевдореформ

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук считает, что на Украине закончилась "эпоха действующего президента Петра Порошенко", вместе с которой прекратится "эпоха псевдореформ, обнищания украинского общества и русофобии".

Медведчук ответил на вопрос ведущего об отношении к результатам выборов президента Украины на телеканале "112 Украина" в "Большом интервью", передает ria.ru

"Для меня это в первую очередь то, что закончилась определенная эпоха у нас в стране, эпоха Порошенко. И я об этом неоднократно говорил, в том числе и публично, комментируя и рассказывая по поводу того, что я считаю характерными чертами этой эпохи, это то, что наконец ушел человек, который возглавлял страну, и так называемые европейские реформы, которые привели к обнищанию миллионов наших граждан. Тарифный геноцид, криминальный беспредел, неустановление мира на Донбассе", - отметил Медведчук.

По его словам, во время президентства Порошенко на Украине было много проблем в социальной, гуманитарной сферах.

"Это все (ушло - ред.) на сегодняшний день фактически с этим человеком, который занял позицию антироссийской истерии, пещерной русофобии и фактически возвел эту политику в ранг государственной. Это все закончилось с этим человеком. Что будет потом? Мы сегодня не знаем", - добавил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Минимальная зарплата на Украине с 1 января составляет 114 долларов, такие показатели заложены в госбюджет на 2019 год. Однако, как отметил депутат Верховной рады Украины от фракции "Батькивщина" Юрий Одарченко, украинцы не почувствуют повышения минимальной заработной платы на 12% и прожиточного минимума на фоне роста тарифов, налогов и цен на продукты.

ИСТОЧНИК

Комментарии