19.01.2016 13:25

Международный туризм на подъёме

Число международных туристических визитов выросло почти на 4,5% в 2015 г. и достигло 1 миллиарда 184 млн. согласно последним данным Всемирной туристической организации UNWTO.

В прошлом году почти на 50 млн больше туристов путешествовало по зарубежным направлениям по сравнению с данными 2014. Туристическими лидерами года стали Китай, США и Великобритания.

Рост по направлениям в развитые страны превысил рост по направлениям в развивающиеся. Европа, обе Америки, Азия и АТР – во всех этих регионах наблюдался рост на 5% в 2015 г.

Рост туристических визитов в страны Ближнего Востока составил всего 3%, а в Африке и вовсе наблюдалось снижение.

На основе текущей тенденции и прогноза на будущее, аналитики UNWTO предполагают, что число международных туристических визитов в 2016 г. вырастет на 4% по всему миру. Ожидается высокий рост в Азии и АТР, в Америках, за ними идет Европа.

Аналитики прогнозируют изменения в туристическом секторе в разных регионах мира, что будет связано с геополитическими процессами.

Так, туристический поток в страны Ближнего Востока будет постепенно снижаться, что связано прежде всего с вопросами безопасности в регионе.

Комментарии