14.06.2016 13:57

МГУ возглавил рейтинг университетов развивающейся Европы и Центральной Азии

Московский государственный университет (МГУ) имени Михаила Ломоносова занял первое место в рейтинге университетов QS University Rankings: ЕЕСА (Emerging Europe & Central Asia), охватывающем 30 стран развивающейся Европы и Центральной Азии. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем от вуза в редакцию «Ленты.ру».

Наиболее высокие показатели у университета связаны с академической репутацией (30 процентов), репутацией среди работодателей (20 процентов) и соотношением числа студентов к числу сотрудников профессорско-преподавательского состава (15 процентов). МГУ в третий раз становится лидером этого рейтинга.

«Уникальные научные достижения, использование новых технологий в образовательном процессе, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав обеспечивают высокую репутацию МГУ в международном научном и образовательном пространстве», — прокомментировал позицию вуза в рейтинге его ректор Виктор Садовничий.

Мониторинг ЕЕСА проходит третий год подряд и продолжает предоставлять абитуриентам подробную информацию о вузах Европы и Центральной Азии. Основные показатели рейтинга — эффективность интернет-ресурсов по данным Webometrics, соотношение публикационной активности к количеству педагогических работников и доля сотрудников с ученой степенью.

ИСТОЧНИК

Комментарии