14.10.2015 14:25

Многотысячный митинг украинских националистов проходит в центре Киева

Партии ВО «Свобода» и «Правый сектор» (организация запрещена в РФ - ИФ) в среду на Михайловской площади в центре Киева проводят митинг, приуроченный к очередной годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА) и Дню защитника Украины.

В настоящее время на площади находится несколько тысяч человек, часть пришедших выстроилась вдоль ул. Большая Житомирская.

В руках у собравшихся партийные флаги, а также государственные флаги Украины.

На Михайловской площади установлена сцена, на которой выступают члены «Свободы», нынешние и бывшие народные депутаты. Они периодически скандируют различные лозунги, в том числе и «Банду геть!».

Предполагается, что участники акции после митинга на Михайловской площади пройдут маршем по центральным улицами Киева к Лукьяновскому СИЗО, изолятору временного содержания, где находятся члены ВО «Свободы» и активисты националистических организаций, в частности Андрей Медведько и Денис Полищук, которых правоохранители подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины. В свою очередь активисты «Свободы» и «Правого сектора» считают задержанных политзаключенными и намерены провести концерт возле СИЗО в их поддержку.

Источник: interfax.ru

Комментарии