20.10.2015 11:34

«Последние дни» McDonald's

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's находится в «глубокой депрессии». Для нее наступают «последние дни». Об этом пишет Business Insider со ссылкой на исследование аналитика финансового холдинга Nomura Марка Калиновски.

Основными проблемами сети McDonald's называют качество пищи и обслуживания клиентов. «Мы продолжаем прыгать с одной неудачной инициативы на другую», — говорит один из собеседников аналитика Nomura Марка Калиновски.

Он отмечает, что есть и те владельцы франшиз, кто доволен нынешним ходом вещей, но их меньшинство «среди несметного количества отрицательных отзывов».

Представитель McDonald's в комментарии по поводу исследования отметил, что в компании слышали много разных историй от операторов. Но на самом деле сеть с момента своего основания достигла высшего балла бренда в соответствии с рейтингом YouGov BrandIndex, а новые инициативы вызывают только положительные отзывы, добавил он.

Участие в интервью приняли 29 американских франчайзи, оно охватывает 226 ресторанов (всего в США более 14 тыс. заведений сети).

Комментарии