17.12.2015 16:51

Путин смотрит в будущее с оптимизмом

«Это закончить невозможно, это можно только прекратить». С такими словами Владимир Путин покинул зал, разочаровав журналистов, которые хотели продолжения. Более трех часов длилась большая ежегодная пресс-конференция президента России. Число аккредитованных журналистов достигло почти полутора тысяч. Президент шутил, улыбался и выражал оптимизм.

Президент России в одиннадцатый раз провел большую пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ. Он ответил на десятки вопросов, на самые актуальные темы.

Одни из первых вопросов был про кризис, пик которого, по мнению Путина, позади.

«Несмотря на все турбулентности на финансовом рынке, Федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом. То есть, доходы будут превышать наши расходы», - сообщил Путин.

Он отметил также, что зафиксирован рост промышленного производства, улучшается ситуация и на рынке труда, существенно сократился отток капитала, значительно снизилась безработица.

Большой блок вопросов касался внешней политики. Путин отметил, что с действующим турецким руководством почти невозможно договориться. Операция ВКС в Сирии будет проводиться до тех пор, пока армии Сирии нужна поддержка.

Еще было сказано, что Москва не собирается вводить в отношении Украины какие-то санкции, продолжит помогать жителям Донбасса, готова отменить визовый режим с Грузией, хочет налаживать отношения с США и будет развивать базу ВМФ в Севастополе.

Комментарии