29.09.2015 13:24

Россия уведомила украинские авиакомпании о запрете на полеты

По данным российского ведомства, пассажиропоток с начала года между странами составил около 800 тысяч человек.

Росавиация уведомила украинские авиакомпании о введении запрета на полеты в РФ с 25 октября, говорится в сообщении ведомства.

«По поручению Минтранса России, руководствуясь положениями соглашения о воздушном сообщении между Россией и Украиной, Федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские авиакомпании, совершающие или планирующие совершать рейсы на территорию России, о введении запрета на выполнение полетов в/из России с 25 октября с.г., который будет действовать до тех пор, пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено», - говорится в сообщении.

В Росавиации отмечают, что решение украинских властей ударит по самим гражданам Украины. «По данным российских авиакомпаний, более 70% пассажиров всех рейсов между двумя государствами формируют именно украинцы», - добавляют в ведомстве.

По данным Росавиации, пассажиропоток между РФ и Украиной за 8 месяцев 2015 года составил около 800 тысяч человек.

Напомним, с 25 октября вступает в силу запрет Украины на полеты российских авиакомпаний в страну. В качестве ответа, Россия также объявила об аналогичном запрете для украинских авиакомпаний.

Источник: korrespondent.net

Комментарии