30.05.2016 16:57

Российские политики назвали назначение экс-генсека НАТО на Украине бессмысленным

Председатель комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачёв назвал назначение Андерса Фог Расмуссена, занимавшего в прошлом должность генерального секретаря Североатлантического альянса, советником президента Украины Петра Порошенко бессмысленным «шоу напоказ».

По словам председателя комитета Совфеда России, назначение Расмуссена советником президента Украины Петра Порошенко не несет в себе практического или военного смысла. Просто Украина нуждается во внимании международного сообщества, которое является основным источником денег для государства в это время, отметил Косачёв.

Он уверен, что Порошенко хочет создать положительный имидж для Украины, поэтому выбирает иностранцев с известными, громкими именами.

Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев считает, что назначение бывшего генсека НАТО Андерса Расмуссена внештатным советником Петра Порошенко говорит о том, что президент Украины не доверяет своим собственным гражданам.

"Украина — это большая, талантливая нация, братский нам народ. Там проживает около 43 миллионов человек. И очень обидно, что среди этих 43 миллионов человек Порошенко не находит людей в правительство, в помощники, которые являются коренными гражданами Украины. А он назначает такое большое количество иностранцев, что производит впечатление ввода страны во внешнее управление", — сказал Жигарев.

"Это не очень хороший показатель. Это говорит о том, что он не доверяет своим собственным гражданам, которые доверили ему управление страной", — добавил парламентарий.


Комментарии