21.12.2015 13:02

Самые кассовые фильмы 2015 года

Предпродажи билетов на седьмой эпизод саги «Звёздные войны» побили не только рекорды, но и самые смелые ожидания – каждый день добавляет к счётчику очередные десятки миллионов долларов. Ожидается, что работа Джей Абрамса станет одним из самых крупных блокбастеров 2015-го года.

Universal Pictures не отстает от студии Disney. Как передает Euronews, их «Мир Юрского периода» заработал в прокате пять с половиной миллиардов долларов. Еще одна лента Universal Pictures «Форсаж-7» принесла на счета студии полтора миллиарда долларов. Примерно столько же собрали «Мстители».

«Головоломка» от Pixar заработала в прокате 850 миллионов долларов. Еще на премьере в Каннах критики приняли ленту на «ура», и высока вероятность того, что фильм окажется в номинантах в разных категориях на получение премии Американской киноакадемии. Анимационная картина “Миньоны” также оказалась прибыльной: сборы перекрыли смету ленты более, чем на полтора порядка.

Пятый эпизод «Миссии невыполнима», который называется «Племя изгоев», собрал почти 900 миллионов долларов, а «Марсианин» Ридли Скотта –600 миллионов долларов. Нашумевшие “Пятьдесят оттенков серого” заработали в прокате только 500 миллионов долларов.

Комментарии