20.01.2016 12:05

В Давосе обсуждают промышленную революцию

В швейцарском Давосе начал работу Всемирный экономический форум. В нынешнем году его основная тема - "Овладение четвертой промышленной революцией". В течение пяти дней участники этого престижного мероприятия будут обсуждать технологические и экономические изменения, которые происходят сегодня в мире. Начался форум с вручения голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо премии за вклад в защиту окружающей среды.

Давос соберет более 2,5 тысячи лидеров высшего звена, в частности, свыше 50 глав государств и правительств, около тысячи руководителей влиятельных международных компаний. Участники в течение ближайших пяти дней будут обсуждать шаги по "улучшению ситуации в мире". Всего в рамках форума будет проведено более 300 сессий.

Еще до начала официального открытия форума состоялась церемония награждения. Так, голливудский актер Леонардо Ди Каприо получил премию "Crystal Award" за вклад в защиту окружающей среды. Ди Каприо выделил более 30 миллионов долларов на развитие 70 инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды в 40 странах. Речь в частности идет о защите морской фауны или видов животных, которым грозит вымирание.

Комментарии