01.09.2015 07:43

В Ереване возобновятся протесты против подорожания электричества

Гражданское движение «Нет грабежу» возобновило с 1 сентября в Ереване уличные акции протеста с требованием аннулировать решение о повышении тарифов на электроэнергию в Армении. «Власти не выполнили обещание компенсировать подорожание энерготарифов до завершения аудита в компании "Электрические сети Армении" (ЭСА), которая теперь требует от хозяйствующих субъектов платить за потребленную энергию по повышенным тарифам», —говорит представитель движения Артуша Чибухчяна.

«В заявлении властей о компенсации повышенной стоимости не указывались малый, средний или крупный бизнес. Речь шла обо всех. Фактически они обманули народ», — сказал господин Чибухчян. Он призвал представителей хозсубъектов присоединиться к акции протеста 1 сентября в Ереване.

Напомним, что комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня решила с 1 августа поднять тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электрические сети Армении», на 16%. Это привело к массовым протестным акциям в Ереване.

Источник: kommerstant.ru

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2799205

Комментарии