06.05.2019 18:18

В Шереметьево ищут участников видео, глумившихся над сгоревшим SSJ-100

В Шереметьево проверяют причастность сотрудников аэропорта к видео, на котором звучат издевательские комментарии по поводу пожара на Sukhoi Superjet 10.

"Мы не располагаем на данный момент подтверждением, что это сотрудники аэропорта", — заявили агентству "Москва" в пресс-службе аэропорта, передает ria.ru.

Сейчас в Шереметьево ищут участников ролика. В пресс-службе отметили, что их поведение нарушает стандарты корпоративной и человеческой этики "в момент, когда произошла катастрофа, и все службы аэропорта в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров и ликвидации последствий аварии".

В ближайшее время будет сделано официальное заявление по данному инциденту, говорится в сообщении.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором люди в одежде, похожей на форму сотрудников аэропорта, через мониторы наблюдают за горящим Sukhoi Superjet 100. При этом они позволяют себе неподобающие комментарии о катастрофе и используют ненормативную лексику.

"Нормально он сел, с огоньком!" — пошутил один из участников ролика.

Вечером 5 мая Sukhoi Superjet 10 совершил экстренную посадку в Шереметьево после 28 минут полета. Лайнер следовал рейсом из Москвы в Мурманск.

Из-за сложных метеоусловий пилотам удалось посадить самолет лишь со второй попытки. У SSJ-100 подломились стойки шасси, загорелись двигатели, затем огонь перешел в хвостовую часть лайнера.

По последним данным Следственного комитета, в результате катастрофы погиб 41 человек. Выжили четыре члена экипажа и 33 пассажира.

Возбуждено уголовное дело. СК рассматривает несколько версий случившегося — недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр лайнера, неисправность судна, неблагоприятные метеоусловия.

ИСТОЧНИК

Комментарии