01.09.2015 10:21

Вокзал в Будапеште временно закрыт из-за сложной ситуации с мигрантами

Власти Венгрии приостановили работу одного из крупнейших вокзалов на востоке столицы страны на фоне ситуации с мигрантами.

По данным местных СМИ, движение поездов на вокзале приостановлено, сотни мигрантов не смогли попасть на поезд. Как отмечает агентство Франс Пресс, власти выпустили постановление об эвакуации в связи с ситуацией с мигрантами. "Поезда не будут уходить и прибывать на вокзал Келети до следующего уведомления. Пожалуйста, покиньте помещения", — цитирует агентство объявление на станции. По его данным, сотни мигрантов пытались забраться на поезда, идущие в Австрию и Германию.

Накануне сообщалось, что сотням мигрантов, которые находились в лагерях для беженцев близ центрального железнодорожного вокзала Будапешта, удалось сесть в международные поезда, направляющиеся в Австрию и Германию.

Венгрия на прошлой неделе завершила строительство забора с колючей проволокой на границе с Сербией. Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну из Сербии за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС. В связи с наплывом беженцев страна предпринимает меры по ограничению потока мигрантов внутрь страны и Евросоюза.

Источник: ria.ru

Комментарии