02.09.2015 10:24

Всемирная выставка в Милане бьет все рекорды посещения

С огромным успехом проходит всемирная выставка Expo Milano 2015. За четыре месяца с момента открытия ее посетило более 12 миллионов человек. Всего, до 31 августа включительно было продано почти 14 миллионов билетов, сообщают организаторы мероприятия.

После июньского наплыва посетителей рекордное число гостей принес август – 3 с половиной миллиона, сообщает agerpres.ro. Такой спрос превысил ожидания тех, кто прогнозировал низкий уровень посещения из-за летних каникул.

Expo Milano 2015 проходит с 1 мая до 31 октября, с участием 145 государств, 5 корпораций, 3 международных правительственных и 13 неправительственных организаций. Тема выставки – «Питание для планеты. Энергия для жизни». Милан на шесть месяцев превратился в международную витрину, где каждая страна мира показывают свои лучшие достижения и технологии, связанные с питанием. Организаторы ЭКСПО-2015" ожидают, что до конца октября выставку посетят более 20 миллионов человек.

В этом году Молдова впервые приняла участие на всемирной выставке со своим павильоном, общей площадью в 400 квадратных метров. Наша страна представила сельскохозяйственную, винодельческую и текстильную продукцию под общим названием «Энергия солнца. Энергия жизни».

Молдова участвовала уже в двух всемирных выставках: в 2000 году в Ганновере и в 2010 году в Шанхае, оба раза в рамках многонациональных павильонов.

Следующая всемирная выставка пройдет в 2020 году в Дубае

Комментарии