16.12.2015 11:38

«Звездные войны - 7» побили рекорд предпродаж

Более 100 миллионов долларов собрали на предпродаже билетов на премьеру седьмого эпизода киносаги «Звездные войны» - «Пробуждение силы». Это абсолютный рекорд в истории современного кинематографа. Премьерный показ фильма в США пройдёт 18 декабря, а в России и Молдове – на день раньше – в нынешний четверг.

Закрытый показ нового эпизода «Звездных войн» состоялся в минувший понедельник в Лос-Анжелесе. Стартовый рейтинг фильма приближается к высшему. Эксперты прогнозируют, что премьера и первый week-end принесут «Пробуждению силы» более двухсот миллионов долларов, в которые и обошлось производство картины.

Уже вырученная сумма в четыре раза превышает прошлый рекорд, установленный фильмом «Темный рыцарь: Возрождение». Предварительная продажа билетов на седьмой эпизод «Звездных войн» стартовала 19 октября. Самый большой ажиотаж возник в США, где спекулянты, выкупившие места заранее, к концу октября просили за билет на премьеру от 120 до четырех тысяч долларов США, при номинальной цене билета около восьми долларов.

Как выяснил МВС в Молдове никакого ажиотажа вокруг премьеры нового эпизода «Звездных войн» не предвидится. Как сообщает администрация сети кинотеатров Patria кинокартину покажут во всех кинотеатрах. Свободных мест в залах на премьерные показы более чем достаточно. Количество билетов, заказанных заранее, незначительно. Бум продаж администрация сети Patria ожидает завтра – в день премьеры. Стоимость билета составляет от 60 до 105 леев. Возрастное ограничение фильма – 12+.

Комментарии