16.03.2016 13:30

Адвокат Филата Игорь Попа утверждает, что в пенитенциаре №13, произошел инцидент

Адвокат Филата Игорь Попа утверждает, что в пенитенциаре №13, где содержится председатель ЛДПМ, произошел инцидент с его участием. По словам Попы, именно из-за этого заседание суда было приостановлено вчера по состоянию плохого самочувствия Влада Филата, а также отложено и сегодня.

Попа не стал рассказывать детали случившегося, но отметил, что сегодня в 14.00 Филата отвезут в Национальный институт неврологии, чтобы провести необходимое обследование.

"Что касается состояния здоровья Влада Филата - произошел небольшой инцидент в пенитеницаре. Сегодня его обследуют врачи Национального института неврологии. Я пока что не хочу это комментировать, но после того, как врачи вынесут свой вердикт, мы предоставим детали", - сказал он.

В то же время пресс-служба Департамента пенитенциарных учреждений по запросу портала UNIMEDIA комментировать слова адвоката Филата отказалась. По мнению представителей пресс-службы, скорее всего, речь идет о том, что Филат случайно ударился в тот момент, когда хотел выкинуть мусор в урну.

Источник

Комментарии