22.05.2014 09:14

СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ ВЫДЕЛЯТ ПО 2 МЛН. РУБЛЕЙ

В результате аварии поезда №341 Москва-Кишинев, погибло шесть человек, еще 45 пострадали. Сейчас в больницах после катастрофы в Подмосковье остаются 22 человека, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. "Врачи делают все, чтобы спасти их жизнь", - заявила российский вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, четверо пострадавших, получивших тяжелые травмы, сейчас находятся в НИИ скорой медицинской помощи имени Склифосовского в Москве. Все они пришли в сознание, их состояние улучшается.

Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ: «Все пострадавшие получат выплаты от страховой компании. Выплаты тем, кто, к сожалению, потерял своих близких, составят два миллиона рублей»

Пострадавшие граждане, потерявшие трудоспособность, также получат пособия. Их сумма будет рассчитываться индивидуально.

Госпредприятие "Железная дорога Молдовы" объявило об организации отправки в Москву родственников и близких тех, кто пострадал 20 мая при столкновении поездов на железнодорожном переезде под Наро-Фоминском.

Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, родственники пострадавших смогут бесплатно поехать в российскую столицу поездом 22-24 мая. Представители российской транспортной компании обеспечат их встречу в Москве, размещение и посещение госпитализированных родственников. Кроме того, как заявила министр иностранных дел Наталья Герман, для родственников пострадавших может быть организован и специальный авиарейс до Москвы.

Комментарии