16.06.2016 18:17

Коммунальщики грозят завалить Кишинёв мусором за две недели

Работники Ассоциации «Зелёное хозяйство» («Spaţii verzi») грозят объявить забастовку и перестать убирать город, если из-под ареста не будет выпущен директор управления предприятия в столичном секторе Буюкань Георге Кожокару.

Подчинённые Георге Кожокару не согласны с решением прокуратуры, инициировавшей задержание директора управления Ассоциации «Зелёное хозяйство» в столичном секторе Буюкань. Напомним, что Кожокару был задержан по подозрению в преступной халатности, приведшей к гибели женщины от упавшего дерева 14 июня.

Заместитель директора Ассоциации «Зелёное хозяйство» Галина Ляху сообщила на пресс-конференции 16 июня, что в течение двух недель Кожокару должен быть освобождён из-под ареста. Она рассказала о том, что в прокуратуру отправлен официальный запрос на немедленное освобождение директора управления «Зелёного хозяйства» Буюкан, однако ответа не последовало. «Начиная с завтрашнего дня, 17 июня, работники ассоциации перестанут выходить на работу. За две недели Кишинёв накроют кучи мусора», - добавила она.

Напомним, что в результате непогоды 14 июня в столичном секторе Буюкань погибла женщина. От сильных порывов ветра акация рухнула на землю и нанесла прохожей жительнице Кишинёва травмы, несовместимые с жизнью.

ИСТОЧНИК

Комментарии