01.02.2016 12:33

Теракт против главы Нацбанка

Взрыв произошел нынешней ночью в кишиневском районе Скиносы. Полиция установила, что наступательная ручная граната разорвалась на балконе частного дома, по улице Рогулень, принадлежащего исполняющему обязанности главы Нацбанка Дорину Дрэгуцану. К счастью, никто не пострадал. Правоохранители рассматривают происшествие как теракт.

Как установили правоохранители, около трех часов ночи неизвестный бросил на балкон второго этажа дома Дорина Дрэгуцану боевую гранату. Взрывом выбило стекла и повредило стены строения. Сам Дрэгуцану и члены его семьи находились в это время в доме и спали.

Уголовное дело возбуждено прокуратурой сектора Центр столицы по признакам преступления, предусмотренного статьей 278 Уголовного кодекса РМ «Террористический акт». По информации пресс-службы Генпрокуратуры, виновным грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Расследование передано межведомственной группе Генпрокуратуры, полиции и Службы информации и безопасности. Следствие курирует отдел Генпрокуратуры по расследованию дел особой важности, под руководством прокурора Корнелия Братунова.

Источник в правоохранительных органах сообщил МВС на условиях анонимности, что следствие рассматривает сразу несколько версий происшедшего.

Комментарии