19.09.2016 07:50

Чубашенко: Власть бросила на произвол судьбы десятки сел и городов

Государство, которое должно играть ключевую роль в развитии территорий Молдовы, фактически бросило на произвол судьбы множество населенных пунктов, о чем свидетельствует царящие в десятках сел и городов хаос и разруха.

Об этом заявил Дмитрий Чубашенко в ходе встречи с жителями города Яргара, состоявшейся в рамках общенациональной кампании по сбору подписей в его поддержку в качестве кандидата от “Нашей Партии” на должность президента Молдовы.

Он подчеркнул, что государство должно заниматься буквально всем. «Должны быть разработаны программы по развитию различных сфер, должны выделять на это финансирование. Говорят, что нет денег. Того миллиарда, что они украли, могло бы хватить на открытие свыше тысячи ферм по всей Молдове».

«Тут царят настроения такие же, как и везде. Государство бросило на произвол судьбы людей, целые населенные пункты. Мы твердо убежденны, что государство должно играеть ключевую роль в возрождении страны», – заявил Чубашенко.

«Недавно в Яргаре произошли два наводнения. Люди жалуются, что дома затопило. Люди, когда произошло какое-то бедствие, не должны просить, они не попрошайки. Департамент по чрезвычайным ситуациям самостоятельно должен принять меры», – резюмировал Чубашенко.

ИСТОЧНИК

Комментарии