13.10.2016 13:20

Депутаты-социалисты покинули в знак протеста заседание парламента

Депутаты фракции Партии социалистов покинули заседание парламента РМ в знак протеста того, что власти нарушают права народных избранников, права граждан и творят беспредел, находясь у руля страны.

Так, депутаты-социалисты выступили с требованием включить в сегодняшнюю повестку дня вотум недоверия правительству Филипа, так как в прошлый раз не состоялось его рассмотрение.

«Мы все помним, что прошлое заседание парламента было созвано Постоянным бюро парламента нерегламентировано. Многие депутаты не смогли присутствовать. Это неконституционно. Кроме этого, отсутствие кворума не является причиной, по которой вотум недоверия может быть отменен и больше не рассматриваться. Поэтому мы настаиваем, чтобы слушания провели сегодня», - заявил депутат от ПСРМ Владимир Цуркан.

Председатель парламента РМ Андриан Канду, в свою очередь, заявил, что решение было принято и вступило в силу.

«К сожалению, власти нарушают права депутатов, граждан, нарушают законы, и мы в знак протеста покидаем заседание», - добавил Цуркан.

Стоит отметить, что инициативу фракции Партии социалистов поддержали фракции Партии коммунистов и Либерально-демократической партии.







«Сегодняшняя повестка дня не имеет ничего общего с проблемами граждан. Она содержит только законопроекты, за которые власть взяла на себя ответственность перед МВФ. В знак протеста фракция ПКРМ не будет участвовать в пленарном заседании», - объявила председатель фракции Партии коммунистов Инна Шупак.

ИСТОЧНИК

Комментарии