30.05.2016 12:55

Дьяков: У правящей коалиции не будет единого кандидата в президенты

Правящая коалиция не будет выдвигать единого кандидата на президентских выборах, которые состоятся осенью этого года.

Об этом объявил почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков в эфире телеканала Accent.

Демократ уточнил, что остается на усмотрение партнеров по коалиции, будут ли они поддерживать или нет кандидата ДПМ на должность президента во втором туре.

«Демократическая партия выдвинет сильного кандидата, и мы будем бороться за победу на выборах. Мы также хотим показать, что у нас есть известный, хороший и достойный кандидат. Я надеюсь, что мы сможем убедить людей голосовать за нашего кандидата. Должна быть свободная конкуренция. А поддержат его или нет остальные партии, предстоит выяснить. Я надеюсь, что во втором туре другие партии поддержат нашего кандидата», – заявил Дьяков.

Политик отметил, что не стремится к позиции главы государства, хотя и уверен, что может справиться с этой должностью. По его мнению, в ДПМ есть более активные кандидаты, которые заслуживают этой должности.

«Я мог бы стать президентом, и я был бы хорошим главой государства. Но я убежден, что есть люди, которые лучше меня, они динамичнее, моложе и активнее. Такие вопросы не решаются по чьему-то желанию. Я не гонюсь за должностями. Я могу принести пользу стране, коллегам, партии и в этой ситуации и могу быть полезным следующему президенту. И я горжусь тем, что поддерживаю хорошие отношения со всеми бывшими президентами Республики Молдова», – подчеркнул Дьяков.


ИСТОЧНИК

Комментарии