31.10.2016 09:46

Филип гордится "корректными и демократичными" выборами

Премьер-министр Молдовы Павел Филип гордится тем, что президентские выборы в минувшее воскресенье были "корректными и демократичными".

Об этом он заявил группе румынских журналистов, освещавших голосование на выборах президента РМ.

"Я высоко оцениваю участие наших граждан в выборах президента. Они хотели всенародных выборов президента, к которым страна вернулась через 20 лет избрания президента парламентом. На мой взгляд, выборы прошли организованно, без нарушений. Я горжусь быть премьер-министром страны, в которой граждане ценят демократию. Своим голосованием в воскресенье граждане РМ показали, что они привержены демократии, свободе и правовому государству", - сказал Филип. Он выразил надежду, что выборы приведут к "дальнейшим положительным переменам".

"Перемены состоят в том, чтобы в конечном итоге избрать проевропейского президента. Это обеспечит стабильность в функционировании реформаторского треугольника "президент-правительство-парламент" на благо укрепления европейского курса РМ", - подчеркнул премьер.

Он призвал граждан к спокойствию во имя сохранения стабильности в стране.

"Не было бы ничего хуже, если бы после предвыборных баталий, мы бы начали новые войны. Все мы должны найти в себе мудрость работать вместе, изменить то, что следует менять и согласится с тем, что положение вещей меняется к лучшему тогда, когда власть не сосредоточена в одном месте", - отметил Филип.

ИСТОЧНИК

Комментарии