07.10.2016 08:16

Филип принял участие в торжествах по случаю 10-летия AmCham

Премьер-министр Павел Филип принял участие в торжествах по случаю 10-летия Американской торговой палаты в Молдове (AmCham).

Глава Кабинета министров поблагодарил руководство AmCham и компании-участницы этой организации за открытость к диалогу с властями и вклад в улучшение законодательной базы, регулирующей предпринимательскую деятельность.

Он поблагодарил их за предложения, сделанные в процессе совместной разработки реформирования проверок в Молдове, что уже является достижением. Кроме того, по словам премьера, от AmCham поступила идея о сокращении количества разрешительных документов, и власти ее также внедрили.

Павел Филип коснулся и деятельности Экономического совета, в состав которого входят бизнес-ассоциации и который представляет собой постоянную платформу для взаимодействия между правительством и бизнесом.

«Мы являемся правительством, ориентированным на интересы бизнеса, потому что видим прямую и очень тесную связь между развитием предпринимательства через обеспечение необходимого комфорта и возможностью осуществлять государственные социальные инвестиции, повышение заработной платы и пенсий», - подчеркнул премьер.

Присутствовавший на мероприятии посол США в нашей стране Джеймс Петтит отметил успешную работу палаты и подтвердил поддержку со стороны США инициатив по развитию конкурентоспособной деловой среды в Молдове и расширения сотрудничества между предпринимателями двух стран.

Американская торговая палата в Молдове начала работу в 2006 г. и в настоящее время объединяет 109 компаний, которые работают на территории нашей страны.

ИСТОЧНИК

Комментарии