30.06.2014 08:29

РУМЫНИЯ ТОЖЕ ГОТОВИТСЯ К РАТИФИКАЦИИ

Внеочередное заседание в субботу провело и правительство Румынии. Члены румынского кабинета министров утвердили законопроекты о ратификации сразу трех соглашений Евросоюза об ассоциации - с Республикой Молдова, Украиной и Грузией.
ВИКТОР ПОНТА, премьер-министр Румынии: Сразу же после подписания в Брюсселе соглашений об ассоциации между Европейским союзом и Республикой Молдова, в первую очередь, а также с Грузией и Украиной, мы обещали, что станем первой страной, которая ратифицирует эти документы. Я говорил с премьер-министром Лянкэ, которого я поздравил и который сказал, что у них сегодня тоже проводится внеочередное заседание правительства для проведения их внутренних процедур по ратификации соглашения об ассоциации. Сегодня мы тоже одобрим для ратификации соглашения об ассоциации, подписанные с Молдовой, Украиной и Грузией. И, думаю, что парламент на следующей неделе на своей внеочередной сессии мог бы ратифицировать эти документы, которые сразу же можно было бы промульгировать.
Одобрив для ратификации подписанные накануне соглашения об ассоциации, правительство Румынии также приняло чрезвычайный ордонанс по администрированию газопровода Яссы — Унгены: на румынской части газопровода этим будет заниматься предприятие Трансгаз.
ВИКТОР ПОНТА, премьер-министр Румынии: у нас есть газопровод, но нет кому его администрировать. Пока разберемся во всех этих вещах, пройдет время. Поэтому да… принято!

Комментарии