14.11.2016 05:35

Игорь Додон: Обещаю, что буду президентом всех граждан

Социалист Игорь Додон заявил в ходе пресс-конференции, организованной после полуночи, что понимает какую ответственность несет глава государства, и понимает, что будет не просто.

„Я обещаю, что буду президентом для всех граждан. Для тех, кто поддерживает правые силы, и тех, кто поддерживает левые силы, кто хочет в Европейский союз, и кто хочет в Россию”, - сказал Игорь Додон, передает IPN.

Он обратился к Майе Санду и поздравил ее с „очень хорошим результатомˮ и с „жесткой, но хорошей избирательной кампаниейˮ. Политик призвал к спокойствию, заявив, что „не нужна ненависть в обществеˮ. „Уважаемые сограждане, которые голосовали за Майю Санду, приму в расчет все ваши пожелания и выслушаю каждого, но давайте успокоимся. Нужно признать, что разрыв очень большой. Я готов уже завтра обсудить, как поступить дальше, но не нужно разделять общество. Гражданам это не нужно”, - сказал лидер ПСРМ.

Игорь Додон обратился и к гражданам в диаспоре, отметив, что уважает их выбор. Он пообещал, что будет и их президентом, что будет учитывать проблемы, с которыми сталкивается молдавская диаспора, тех, кто за него голосовал, и тех, кто не голосовали за него.


SURSA

Комментарии