28.11.2016 08:35

Киртоакэ обиделся на родителей, устроивших протест в мэрии: нападки на меня несправедливы

Группа родителей устроила на сегодняшнем заседании мэрии протест против коррупции в образовательных учреждениях Кишинева и неэффективной работы муниципальных властей по борьбе с этим явлением.

Родители выразили недовольство тем, что чиновники не принимают достаточных мер для решения проблем, несмотря на их заверения в неоднократных заседаниях по вопросу беззаконий, происходящих в школах и детских садах Кишинева, передает golos.md

«Мы еще в марте выступили с петицией против незаконных сборов в школах, но до сих пор не было принято мер», - говорят родители.

Столичный мэр в свою очередь заявил, что благодаря ему недавно были задержаны некоторые чиновники управления образования, и повторил, что неоднократно предупреждал коллег действовать в рамках закона: «Зачем вы говорите, что ничего не решается? Я постоянно борюсь с этим феноменом, но пока не поймаешь их с поличным, не можешь ничего сделать. Это происходит еще с тех пор, когда я был ребенком. В течение трех мандатов я уволил много сотрудников, поймал более 100 бандитов», - заявил столичный мэр, отметив, что нападки на него были несправедливы.

Отметим, что на прошлой неделе офицеры НЦБК задержали 18 человек, среди которых сотрудники Управления образования и экономические агенты. Всех их обвиняют в фальсификации тендеров на поставки испорченной продукции в детские сады и школы Кишинева.

ИСТОЧНИК

Комментарии