28.11.2016 08:20

Мариан Лупу: Федерализация - это опасный проект

Федерализация Республики Молдова является опасным проектом, который может привести к исчезновению государства. Об этом заявил председатель ДПМ Мариан Лупу в ходе передачи Replica на телеканале Prime.

Мариан Лупу сказал, что в приднестровском регионе прошло уже два референдума, на которых жители сказали, что не хотят быть в составе Республики Молдова. „Результаты этих выборов не были признаны никем. Однако если Приднестровье будет иметь особый статус, то может состояться другой референдум, результаты которого будут уже признаны. Федерализация - это неудачная форма, которая поставит под угрозу существование Республики Молдова”, - пояснил лидер Демократической партии.

Ссылаясь на Игоря Додона, который выступает за федерализацию Республики Молдова, Мариан Лупу сказал, что возглавляемая им партия готова сотрудничать с избранным президентом. „С момента завершения избирательной кампании нужно думать о том, что мы сотрудники государственных учреждений и должны сотрудничать, как в любом нормальном государстве”, - сказал Лупу.

Он уточнил, что вышел из предвыборной гонки для того, чтобы избежать повторения „седьмого апреля”.



ИСТОЧНИК

Комментарии