23.05.2014 08:20

МАРК ТКАЧУК УХОДИТ ИЗ ПАРЛАМЕНТА

Марк Ткачук, член ПКРМ: "Я не ухожу из партии. Я написал заявление только о сложении депутатского мандата. Никаких комментариев я делать не собираюсь".

Депутат от Партии коммунистов Марк Ткачук сложил с себя депутатские полномочия. Об этом сегодня в начале пленарного заседания парламента заявил спикер Игорь Корман. По его словам, утром он получил заявление Марка Ткачука о том, что с сегодняшнего дня тот отказывается от мандата депутата.

Лидер ПКРМ Владимир Воронин, комментируя эту информацию, заявил, что “так должны поступать все предатели, которые ранее покинули фракцию». Но не уточнил, считает ли он предателем и Ткачука.

Сам Марк Ткачук на заседании парламента отсутствовал, однако его уже бывшие коллеги по фракции заявили, что он остается в партии и будет заниматься подготовкой к парламентским выборам, намеченным на осень. Позже в прессе появился лаконичный комментарий самого бывшего депутата.

Марк Ткачук стал депутатом нынешнего состава парламента в 2010 году, придя по спискам Партии коммунистов. Но уже отказывался от депутатского мандата – в 2002 году. Тогда уйдя из депутатов, он стал советником президента Воронина. Следующим в предвыборном списке ПКРМ значится Владимир Тельнов, который сейчас занимает должность советника в Кабинете председателя партии. Именно ему и должен достаться освободившийся после ухода Ткачука мандант.

Комментарии