21.08.2014 19:26

МИД РФ: ЕС НЕ ДОПУСКАЕТ КОНКУРЕНТОВ НА АГРАРНЫЙ РЫНОК РОССИИ

Евросоюз стремится зарезервировать за собой долю российского аграрного рынка и не допустить конкурентов из других стран.
Об этом заявил МИД Российской Федерации в связи с попытками ЕС ограничить поставки сельхозтоваров из третьих стран на российский рынок.

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РФ: Судя по всему, Брюсселю нечего предложить своим сельхозпроизводителям в плане реальной компенсации их убытков и поэтому приходится демонстрировать свою заботу о них таким неуклюжим способом.
Полагаем, что третьи страны, к которым апеллирует Евросоюз, способны сами решить, как им вести себя в ситуации, которая предоставляет их предприятиям новые возможности по расширению экспортной географии, в том числе за счет увеличения их доли на российском рынке. В Брюсселе, где любят поговорить о свободе конкуренции в торгово-экономических отношениях, от подобных перспектив вряд ли бы отказались.

Как заверили в ведомстве, Россия намерена самым активным образом работать над расширением торгово-экономических связей с партнерами, прежде всего, в странах Азии и Латинской Америки и высоко оценивает их встречную готовность к этому.

Комментарии