23.06.2016 09:26

Морарь: Вероятность ареста Шора на 30 суток - более 90%

Вероятность помещения под арест на 30 суток примара Оргеева Илана Шора, задержанного вчера на 72 часа, превышает 90%.

Об этом в эксклюзивном интервью NOI.md сообщил прокурор-шеф Антикоррупционной прокуратуры (АП) Виорел Морарь.

«Прокуроры будут настаивать на помещении Шора под предварительный арест на 30 суток. Могу объявить с полной уверенностью, что вероятность того, что мандат на арест Шора будет принят судом, превышает 90%. Более того, вероятность этого - 99%», - заявил глава АП.

Морарь не стал конкретизировать дела, которые инкриминируют Шору, так как не может сказать большего, чем то, о чём вчера, 22 июня, объявила прокурор Адриана Бецишор. «Подробности следствия не могу рассказать, чтобы избежать спекуляций на этот счёт», - отметил прокурор-шеф и также отказался уточнить, какие полученные из-за рубежа новые документы касательно финансовой деятельности Илана Шора имела в виду Бецишор.

Напомним, что Илан Шор был задержан на 72 часа вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией. Прокурор Антикоррупционной прокуратуры Адриана Бецишор сообщила, что Шор является обвиняемым по нескольким делам о мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег. Она добавила, что будет настаивать на продлении срока его предварительного заключения на 30 суток.


ИСТОЧНИК

Комментарии