17.05.2014 10:21

НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ В МОЛДОВЕ ОТКРОЮТ ДВА УЧАСТКА

Для голосования на внеочередных выборах президента Украины 25 мая в Молдове будут открыты два избирательных участка - в Кишиневе и Бельцах.
Посольство Украины в Республике Молдова обращает внимание, что для участия в выборах избирателям необходимо иметь при себе заграничный паспорт гражданина Украины, а также фигурировать в списке избирателей. В день голосования изменения в избирательные списки вноситься не будут.
Для включения в списки обладателям украинского гражданства, проживающим в Молдове, рекомендуется заранее подать в посольство или консульство в Бельцах заявление для включения в Государственный регистр избирателей. Заявление следует представить не позднее, чем за пять дней до дня голосования. Заявления, поданные после указанного срока, рассматриваться не будут.
Процесс голосования будет проходить в воскресенье, 25 мая, с 8 утра до 8 вечера по местному времени. Сегодня Конституционный суд Украины принял решение, согласно которому срок полномочий президента Украины, избранного на внеочередных выборах 25 мая, составит пять лет. Конституционный суд также постановил, что очередные президентские выборы состоятся в марте 2019 года.

Комментарии