11.05.2019 09:14

Осталеп жестко осудил высказывания членов блока ACUM по поводу 9 Мая

Директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, экс-вице-министр иностранных дел и евроинтеграции Республики Молдова жестко осудил высказывания членов блока ACUM по поводу 9 Мая.

Он подчеркнул, что отныне любой человек, который поддержит кого-то из Acum, для него нерукопожатен, передает bloknot-moldova.md

- Группа политических ничтожеств под руководством Майи Санду вчера наговорила про 9-ое Мая столько идиотизма в поддержку нацизма, что отныне любой человек, который поддержит кого-то из Acum, для меня нерукопожатен. Нацистам нет места в молдавской политике, - написал Валерий Осталеп на своей странице в Facebook.

Валерий Осталеп также напомнил, что если бы не героизм советских солдат, то не было бы никакого «союза металла и стали», созданного в 1950 году Германией и Францией.

- Вы же типа эту дату «празднуете» как «день Европы»? Если бы не жертвы СССР, какая Германия, во главе с Гитлером с какой Францией (давно оккупированной) и что бы создала? Завод по производству мыла из «недочеловеков»? Или всего этого не было?, - отметил Осталеп. - Вы политические отбросы, за которые любому нормальному человеку стыдно. С досрочными или без – вас выкинут навсегда из политики, и вы будете уроком для других любителей латентного нацизма, - резюмировал экс-вице-министр.

ИСТОЧНИК

Комментарии