01.08.2016 06:45

Плахотнюк подводит итоги: «Действия и результаты в ответ на манипуляции»

Первый вице-председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк подвел итоги деятельности властей в весенне-летней сессии парламента, которая завершилась 29 июля.

Плахотнюк опубликовал сообщение на своей странице в Facebook-е в воскресенье, 31 июля, в котором выступил с критикой в адрес оппозиции, намекнув на то, что ею управляют определенные группы интересов, стремящиеся вызвать в стране хаос путем манипуляции общественным мнением.

«В завершении самой активной с 2009 года парламентской сессии я поздравляю своих коллег по правящей коалиции и правительство с достигнутыми результатами, с тем, что нам удалось реализовать две важные цели, намеченные с самого начала: выполнение дорожной карты с внешними партнерами и достижение соглашения с МВФ. И это не хвастовство, а констатация, подтвержденная конкретными делами», – утверждает Плахотнюк.

По его словам, то, что парламент, правительство, партии коалиции работали как одна команда, позволили добиться реализации этих важных целей, а Республике Молдова – стать страной, заслуживающей доверия в глазах партнеров по развитию, и разблокировать внешнее финансирование.

«Все это было сделано на фоне помех со стороны оппозиции, руководимой некоторыми группами интересов из-за рубежа, которые очень хотели обречь Молдову на провал. Но есть в этом и нечто положительное: чем сильнее внешнее вмешательство, тем, по контрасту, заметнее наши результаты», – подчеркивает политик.

ИСТОЧНИК

Комментарии