28.08.2014 19:05

РОССИЯ ОТВЕРГАЕТ ОБВИНЕНИЯ КИЕВА

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин опроверг обвинения официального Киева в вводе российских войск на Украину. По его словам, российские военные не участвуют в конфликте на Украине.

КАРТОН АНДРЕЙ КЕЛИН, постоянный представитель РФ при ОБСЕ: «Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда. Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла».

В четверг прямо на взлетном поле президент Украины Петр Порошенко объявил о «введении российских войск на Украину». НАТО утверждает, что на территории Украины действуют более тысячи российских военных. Российские эксперты считают, что разыгрывая российскую карту, Киев преследует две цели: подтолкнуть Запад к военному вмешательству в конфликт на юго-востоке страны и объяснить собственным гражданам провалы последнего времени в военной операции. Сегодня ополченцы самопровозглашённой Луганской народной республики перешли в наступление под Луганском.
Совет безопасности ООН принял решение провести экстренное заседание по ситуации на Украине.

Комментарии