21.07.2014 19:11

РОССИЙСКОЕ ЭМБАРГО ОБСУДИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Вступивший в силу с сегодняшнего дня временный запрет на поставки молдавских фруктов в Российскую Федерацию, был обсужден на спецзаседании правительства.
ЮРИЙ ЛЯНКЭ, премьер-министр: “Период, который мы переживаем сейчас… если сказать, что он не простой, это значит быть крайне дипломатичным. Это чрезвычайно сложный период, комплексно сложный, как со старыми вызовами, так и с новыми. Сегодня, к сожалению, вступили в силу определенные санкции, введенные партнерами из Москвы в том, что касается экспорта овощей и фруктов определенных категорий”.
- заявил премьер Юрий Лянкэ, открывая заседания. Одним из принятых на нем решений стало выделение 19,5 млн леев для предоставления компенсаций тем сельхозпроизводителям, которые понесут потери в ходе экономической блокады со стороны Российской Федерации. Правда, механизм их предоставления пока не выработан. Часть выделяемых средств также будет направлена на проведение рекламной кампании по продвижению молдавской сельхозпродукции на зарубежных рынках.

Комментарии