18.11.2016 12:05

Шалару: Золотая мечта Додона - мой уход с должности

Анатол Шалару прокомментировал заявления новоизбранного президента Молдовы Игоря Додона о возможной отставке главы Минобороны.

По словам Шалару, Игорь Додон давно мечтает отправить его в отстранить, однако не имеет на то полномочий, передает golos.md

«Это его золотая мечта, чтобы я ушел с этой должности. Додон давно пытается отстранить меня от должности, поскольку я - основное препятствие на его пути, на пути «приднестровизации» Молдовы и на пути отказа от европейского курса Молдовы. Ему ничего не остается, кроме как сделать это в соответствии с Конституцией. Если Конституция ему позволяет, пожалуйста!», - сказал глава Минобороны Анатол Шалару.

Напомним, что новоизбранный президент Молдовы в эфире телеканала NTV Moldova заявил, что Высший совет безопасности будет иметь новый состав, в который не войдут лидеры политических партий и министр обороны Анатол Шалару.

«Министр обороны должен быть профессионалом и патриотом страны, который уважает закон. Когда министр обороны едет в Брюссель и говорит там, что мы должны вступить в НАТО, а по Конституции мы - нейтральное государство, то он нарушает основной закон страны. Либо он уйдет сам, и уже может готовиться, либо мы заставим его уйти», - сказал Игорь Додон.


ИСТОЧНИК

Комментарии