17.05.2014 11:21

ВЕРНИСАЖ ВИНА ПРОШЕЛ В КИШИНЕВЕ

В молдавской столице прошел шестой по счету «Вернисаж вина». В нем приняли участие около 26 винодельческих компаний, которые представили более 100 видов своей продукции. Цель мероприятия – продвижение молдавского вина среди потребителей.
Помимо специально приглашенных гостей, присутствовать на вернисаже могли все желающие, купив заблаговременно входной билет за 120 леев.
В этом году, винный вернисаж был организован Национальным бюро винограда и вина совместно с Ассоциацией производителей и экспортеров вин Республики Молдова при поддержке ряда международных проектов.
Данное мероприятие посвящено белым и розовым винам, хотя были представлены и красные вина. Для виноделов это возможность поговорить непосредственно с потребителями, предоставить для дегустации прошлогодние вина, тех, что недавно были произведены. Конечно, и для потребителей это шанс попробовать хорошее вино, узнать больше о различных сортах вина, чтобы потом было легче выбирать их в супермаркетах.
Большинство винодельческих предприятий страны уже стали постоянными участниками винного вернисажа. Они говорят, что это хороший шанс для продвижения своей продукции. И такие выставки прямым образом влияют на рост продаж.
Посетители винного вернисажа могли не только попробовать и оценить представленные образцы, но и купить понравившиеся.
Гости вернисажа вина также получили уникальную возможность принять участие в мастер-классах по искусству дегустации и выбрать лучшее, по их мнению, белое и розовое вино. Напитки, набравшие наибольше количество голосов были отмечены знаками «Вернисаж в белом» и «Вернисаж в розовом».

Комментарии