15.11.2016 13:45

Значки нового типа для технического осмотра транспортных средств

ГП «ЦГИР «Registru» внедрит с 1 января 2017 года значки нового типа для периодичного технического осмотра автотранспорта.

Значки нового типа будут распределены на станции технического осмотра в декабре текущего года, чтобы обеспечить необходимое количество.

Значок нового типа представляет собой наклейку, изготовленную из клейкого материала, защищенную широкими функциями безопасности и его нельзя использовать после отрыва. Его будут клеить на табличках с номерными знаками спереди и сзади по европейскому стандарту «SM 122:2014», где есть специальное место в этих целях.

В случае автомобилей со старыми номерами, значок будет расположен на лобовом стекле.

Для мотоциклов, мопедов, трициклов, квадрициклов и прицепов/полуприцепов будет выдан один значок, который будет расположен также на нужном месте на номерных знаках. В других случаях, он будет прикреплен на Отчете о периодическом осмотре в соответствии с существующими процедурами.

Значок круглой формы, в центре записан год будущего технического осмотра и серийный номер. По краю, вписываются по кругу месяцы соответствующего года для прохождения следующего технического осмотра.

Выдача значка нового типа является комплексным решением нового поколения, которая обеспечит высокую безопасность при использовании методов повышенной защиты.

Необходимо отметить, что внедрение значка нового типа не приведет к повышению нынешних тарифов для станций осмотра. Кроме того, для некоторых категорий автомобилей этот тариф будет снижен на 50%.

ИСТОЧНИК

Комментарии