28.11.2016 11:30

Молодые люди, воровавшие номерные знаки, требовали взамен 1000 леев

Преступная группа в составе трех человек, жителей одного из сел Фалештского района возрастом от 18 до 21 года, была арестована сотрудниками Инспектората полиции столичного сектора Буюканы в результате расследования, проведенного в течение ноября.

Они подозреваются в совершении серии краж номерных знаков автомобилей, зарегистрированных за границей. До настоящего момента полицейские выявили 10 владельцев автомобилей, с которых были украдены номерных знаки, за возврат которых воры требовали от 500 леев до 1000 леев. По выявленным до сих пор данным, они получили требуемые суммы только в четырех случаях, а в других шести случаях знаки были возвращены владельцам полицией.

На допросах подозреваемые признали свою вину во всех перечисленных случаях. По их словам, на лобовом стекле автомобиля они оставляли записки с номером телефона и требуемой суммой за возврат номерных знаков. В настоящее время они привлечены к ответственности за кражу и могут быть наказаны штрафом в размере от 6000 леев до 20 000 леев, неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов или лишением свободы на срок до 4-х лет.

Полиция столицы просит граждан немедленно звонить по телефону 902, если стали свидетелями подобных ситуаций или жертвами.

ИСТОЧНИК

Комментарии